DTM, или Deutsche Tourenwagen Masters, — это немецкая гоночная серия среди кузовных авто

Audi покорила все титулы DTM

DTM, или Deutsche Tourenwagen Masters, — это немецкая гоночная серия среди кузовных авто. DTM проводится с 2000-го года. DTM была возрождена на базе DTM 1984-го — 1996-го годов.

DTM 2011

Audi Sport Team Abt Sportsline, команда Audi, оказалась лидером в командном зачёте. Так, Маттиас Экстром завершил чемпионат DTM 2011 на 2-ом месте, чемпион Мартин Томчик (родился 7 декабря 1981-го года в Розенхайме, Германия. Гоночную карьеру Томчик начал в 1992-ом году, когда ему было только 10. В 1998-ом занял 2-ое место в Молодёжном Кубке Формулы АДАС, а ещё через год принял участие в Формуле-БМВ от АДАС. В 2000-ом году переходт в Немецкую Ф3. В 2001-ом стал самым молодым гонщиком ДТМ. В 2004-ом становится в серии лучшим немецким гонщиком, а в 2007-ом одерживает сразу 2 победы).

DTM 2011-го принёс не только Мартину, но и Audi титул чемпиона. Успех Audi поражает: 2-ое место в зачёте пилотов, 1-ое место в командном зачёте.

Кстати, Эдоардо Мортара был признан «Новичком года».

Фото авто