«Ё-мобиль», по заявлению миллиардера Михаила Прохорова, появится в открытой продаже в декабре текущего года

Первый отечественный электромобиль

«Ё-мобиль», по заявлению миллиардера Михаила Прохорова, появится в открытой продаже в декабре текущего года. Прохоров также отметил, что его уход в политику не повлияет на прежние планы.

Когда же ожидать электромобиль нашим соотечественникам?

«Ё-мобиль» создают квалифицированные специалисты. Все они — команда Прохорова. Сам же миллиардер говорит о талантливости создателей электромобилей, их сильной стороне.

Напомним, что строительство электромобиля происходит на заводе компании «Ё-авто» под Санкт-Петербургом. К слову, строительство завода завершается одновременно с началом сборки электромобиля, поэтому первые машины мы увидим лишь в начале 2013-го года.

По предварительным данным цена на «Ё-мобиль» может достигнуть отметки в 500 000 рублей. Между тем, электромобиль ожидают многочисленные тестирования сразу после выпуска предсерийной партии. Предварительное компьютерное тестирование, на 90% совпадающее с результатами краш тестов, показало высокий уровень сборки и качества авто. Первыми «Ё-мобилями» будут кроссоверы, как наиболее популярные в нашей стране модификации. Кроссоверы должны выйти летом текущего года.

Смотреть онлайн тест автомобиля

Фото авто

«Ё-мобиль»«Ё-мобиль» от миллиардера Михаила Прохорова«Ё-мобиль» Михаила Прохорова