Японские автомобили проходят постоянные краштесты, так как безопасность и технологии являются неотъемлемой частью производства. Совсем недавно проходил исследование на безопасность Honda Civic VIII, 2007. Компания занимающаяся производством данных моделей активно внедряет выкуп автомобилей используя их как вторичное сырье.
Разработчики огромное внимание уделили защите пешеходов от лобового удара
Системы предупреждения о функционировании ремней безопасности работаю только на передних сиденьях, задние же в данном случае не функционируют. В результате оценка автомобиля прошла успешно с хорошими оценками. Honda Civic VIII, 2007 обладает огромным количеством электронных систем которые гарантируют безопасность.
Разработчики огромное внимание уделили защите пешеходов от лобового удара. При ударе взрослого человека ногам не наносится повреждений, но область таза становится менее защищённой. В случае того когда в роли пешехода выступает ребенок то основной удар приходится в голову, поэтому следует оценивать все возможности автомобиля. При проведении краш теста с детьми и функционировании систем подушек безопасности, был получен положительный результат. На основе этого можно сделать вывод, что оба автомобиля полностью безопасны, но имеют некоторые недоработки.
Динамические испытания были проведены успешно
Динамические испытания были проведены успешно и набрано огромное количество баллов квалификации. Впоследствии были получены результаты, того что практически все системы защиты от повреждений сработали идеально и функционируют даже в экстремальных ситуациях. Пассажирский салон при нанесении удара спереди, то есть фронтально, показал достойные данные. Конечности пассажиров не получили не каких повреждений, при том что они находились в различных положениях. При ударе сбоку возможны серьезные повреждения грудной клетки. В остальном автомобиль показал приемлемые результаты.