По итогам краш-теста на боковой и лобовой удар Оpel Сorsa получил оценку всего лишь в две звезды

Краш тест бмв е34По итогам краш-теста на боковой и лобовой удар Оpel Сorsa получил оценку всего лишь в две звезды. Впрочем, она могла бы быть и выше, если бы передний пассажир, а точнее его манекен, не ударился головой о торпеду.

Оpel Сorsa соответствует всем самым наисовременнейшим требованиям безопасности при фронтальном ударе. Впрочем, не обошлось и без недостатков, к которым можно отнести относительно низкую защищенность головы переднего пассажира, а так же, значимое смещение руля. Да и в целом, салон автомобиля Оpel https://opel.mkad47.ru/ претерпел значительную деформацию, хотя и сумел обеспечить защиту, как водителю, так и его пассажирам. Правое колено водителя, защищено несколько лучше, чем левое. А вот нишу для ног не мешало бы немного усилить.

Боковое столкновение не выявило особых проблем, но, тем не менее, конструкторам есть что доработать. Например, разобраться с повышенной нагрузкой на живот водителя. Так же, из-за особенности манекена не удалось оценить степень защищенности таза, но судя по данным предоставленным производителем, она ниже среднего.

Смотреть онлайн тест автомобиля

Фото авто

Opel corsa краш тестOpel corsa краш тестOpel corsa краш тестOpel corsa краш тест