Американец Ford, такой мощный, надёжный и стильный, особенно нежно любим в нашей стране. На улицах любого города можно встретить почти полный модельный ряд автопроизводителя. Успех компании не случаен – пришлось вложить много времени и сил в работу, мыслить творчески, нестандартно. На сегодняшний день именно компания Ford занимает 4 место в мире по объёму выпуска авто, 3 – в Америке, 2 – в Европе, 10 – в ряду публичных компаний, 25 – в ряду крупнейших мировых корпораций.
Автопродукция, замена двигателя
Автокомпания создаёт отличные автомобили, настолько надёжные, что даже после серьёзной аварии силовой агрегат может уцелеть. Конечно, автомобиль не подлежит эксплуатации, но контрактные двигатели ford ещё найдут себе второй дом. А модельный ряд автопроизводителя весьма широк. Тут C-MAX и Capri, Cougar и Crown Victoria, Edge и Escape, Escort и Escort Cabrio, Excursion и Expedition, Explorer и Explorer I, Explorer II и Explorer U, Explorer U2 и Explorer Next Generation, F150 и Fiesta, Five Hundred и Flex, Focus и Freestar, Freestyle и Fusion, Galaxy и Granada, GT и Ka, KUGA и Maverick, Mondeo и Mustang, Orion и Probe, Puma и S-MAX, Ranger и Scorpio, Sierra и street ka, Superduty и Taunus, Taurus и Thunderbird, Torino и Grand Torino.
Двигатель Ford Sigma
Мотор Ford Sigma отличается небольшими размерами. Этот 4-хрядный мотор поступил в продажу под маркой Zetec-SE от автопроизводителя Ford и под маркой MZI от компании Mazda. Силовой агрегат был построен для небольших моделей компании. 1,25-тилитровый агрегат обладает мощностью в 75 л.с. и производится по настоящий момент. 1,4-хлитровый мотор, производимый до 2002-го года, обладает мощностью в 90 л.с. Также представлены 80-тисильный агрегаты и моторы мощностью 75 л.с. Следующая по объёму модификация – 1,6-тилитровый агрегат на 100 л.с. Его выпуск продолжается и сегодня. Также мы видим 115-тисильный двигатель и 125-тисильный агрегат. Самым объёмным остался 1,7-милитровый мотор на 126 и 154 л.с.